Posted 19 июля 2013,, 08:47

Published 19 июля 2013,, 08:47

Modified 31 марта, 18:09

Updated 31 марта, 18:09

Еще пятеро пострадавших в ДТП под Подольском готовятся к выписке в ближайшие дни

19 июля 2013, 08:47
Врио мэра Москвы Сергей Собянин поручил активно заниматься социальной поддержкой пострадавших и их близких. "Не нужно ждать, когда люди обратятся за помощью, в частности, материальной, нужно самим выходить на тех, кому она положена", - подчеркнул градоначальник.

МОСКВА, 19 июля. В ближайшие дни из больницы выйдут пятеро пострадавших в результате ДТП под Подольском. Об этом заявил на оперативном совещании в правительстве и.о. руководителя департамента здравоохранения Георгий Голухов, передает корреспондент "Росбалта". Восемь человек по-прежнему находятся в тяжелом состоянии.

"В больницах по-прежнему остается 21 пострадавший в результате ДТП. После последнего доклада во вторник наметилась положительная тенденция в отношении их состояния. За эту неделю выписали троих пострадавших, сегодня-завтра к выписке готовятся еще пять человек", - отметил чиновник.

При этом он добавил, что восемь человек до сих пор находятся в тяжелом состоянии, а состояние еще восьми пострадавших характеризуется как средней тяжести.

В свою очередь врио мэра Москвы Сергей Собянин поручил активно заниматься социальной поддержкой пострадавших и их близких. "Не нужно ждать, когда люди обратятся за помощью, в частности, материальной, нужно самим выходить на тех, кому она положена", - подчеркнул градоначальник.