Posted 19 июля 2013,, 11:37

Published 19 июля 2013,, 11:37

Modified 31 марта, 18:09

Updated 31 марта, 18:09

Собянин: Москвичи должны знать, в какие магазины они ходят и какие у них нарушения

19 июля 2013, 11:37

МОСКВА, 19 июля. Врио мэра Москвы Сергей Собянин призвал столичное управление Роспотребнадзора публиковать информацию обо всех нарушениях и санкциях, применяемых к сетевым магазинам, чтобы люди знали, в какие магазины они ходят. Об этом он заявил на оперативном совещании правительства во вторник, передает корреспондент «Росбалта».

«Те меры, которые предпринимает Роспотребнадзор, - действенные и нужные, и я прошу департамент торговли и префектуры их поддерживать», - отметил градоначальник. При этом он считает, что не менее действенной будет и публичная информация обо всех этих нарушениях.

«Я прошу ежемесячно публиковать результаты проверок в СМИ, чтобы покупатели знали, в какой магазин они идут, какие там нарушения, какие применялись санкции. Тем более люди должны знать, что вы обратились в суд о приостановлении деятельности торгового предприятия, чтобы они избегали его. А сейчас этой информации либо вообще нет, либо ее настолько мало, что никто об этом ничего не знает», - заключил Собянин.