Posted 20 июля 2013,, 05:58

Published 20 июля 2013,, 05:58

Modified 31 марта, 18:08

Updated 31 марта, 18:08

Навального на вокзале Москвы встречали аплодисментами и полицейским оцеплением

20 июля 2013, 05:58
Поезд из Кирова, на котором ехал освобожденный в зале суда кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, прибыл на Ярославский вокзал Москвы. На вокзале ранее была объявлена эвакуация из-за "обнаружения подозрительного предмета". По сообщениям активистов, к вокзалу подъехали около 30 автомобилей ОМОНа. Как отмечают очевидцы, полиция оттеснила активистов и журналистов от политика.

МОСКВА, 20 июля. Поезд из Кирова, на котором ехал освобожденный в зале суда кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, прибыл на Ярославский вокзал Москвы. Сторонники оппозиционера встретили его аплодисментами.

На вокзале ранее была объявлена эвакуация из-за "обнаружения подозрительного предмета".

По сообщениям активистов, к вокзалу подъехали около 30 автомобилей ОМОНа. Как отмечают очевидцы, полиция оттеснила активистов и журналистов от политика.

Напомним, Ленинский суд Кирова 18 июля признал Навального и его "подельника" Петра Офицерова виновными в растрате имущества предприятия "Кировлес" и приговорил к 5 и 4 годам заключения соответственно. Однако 19 июля коллегия Кировского областного суда удовлетворила представление прокуратуры об отмене ареста обоим осужденным. Крупные акции в поддержку Навального были разогнаны в Москве и Петербурге.