Posted 20 июля 2013,, 05:52

Published 20 июля 2013,, 05:52

Modified 31 марта, 18:08

Updated 31 марта, 18:08

Перед прибытием поезда с Навальным Ярославский вокзал эвакуировали в связи с угрозой взрыва

20 июля 2013, 05:52

МОСКВА, 20 июля. На Ярославском вокзале столицы, где сторонники Алексея Навального ждали прибытия поезда, на котором оппозиционер возвращался из Кирова, была объявлена эвакуация.

Как передает корреспондент «Росбалта», сотрудники полиции требовали освободить перрон в связи с обнаружением подозрительного предмета. Сторонников Навального данную информацию посчитали недостоверной и отказывались покидать место встречи поезда.

Как отмечали интернет-СМИ со ссылкой на дежурящих на вокзале полицейских, на вокзале был обнаружен бесхозный предмет, и людей просили покинуть территорию в связи с угрозой взрыва.

"То, что было сейчас на Ярославском вокзале и те люди, которые там были - это лучшее воодушевление. Спасибо всем и мы никогда не сдадимся. Вы не представляете, как я счастлива вас видеть (на самом деле)", - написал Навальный в своем Twitter.

Алексей Навальный был освобожден из кировского СИЗО утром в пятницу, 19 июля после удовлетворения облсудом Кирова ходатайства об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде, с которым выступила сторона обвинения.

До этого, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима за хищение имущества предприятия «Кировлес». Другой фигурант этого дела, предприниматель Петр Офицеров, получил четыре года тюрьмы. Приговор пока не вступил в силу.