Posted 29 июля 2013,, 09:56

Published 29 июля 2013,, 09:56

Modified 31 марта, 18:02

Updated 31 марта, 18:02

В Москве задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на инкассаторов

29 июля 2013, 09:56

МОСКВА, 29 июля. Сотрудники полиции задержали по «горячим следам» трех участников этнической преступной группировки, подозреваемых в разбойном нападении на водителя рейсового автобуса в ЮАО Москвы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичного главка МВД РФ, утром 28 июля 2013 года возле дома 21 по улице 5-й Донской проезд подозреваемые, применив физическую силу и угрожая пистолетом, похитили у водителя автобуса сумку с 400 тысячами рублей.

В ночь на 29 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны по трем адресам: на улицах Перерва и Лобненской и в Химках Московской области.

Задержанными оказались ранее судимые: двое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа и уроженец Пензенской области. При проведении обыска в квартире одного из задержанных были обнаружены и изъяты: четыре гранаты и запалы к ним, автомат Калашникова, снаряженные магазины к нему, прибор ночного видения и боеприпасы.

Также выяснилось, что один из подозреваемых являлся активным участником незаконного бандформирования, действовавшего в Северо-Кавказском федеральном округе, и ранее судим за бандитизм. В настоящее время устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.