Posted 29 июля 2013,, 15:22

Published 29 июля 2013,, 15:22

Modified 30 января, 17:07

Updated 30 января, 17:07

В Москве задержали подозреваемого в нападении на полицейского

29 июля 2013, 15:22
По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, задержан подозреваемый в нападении на полицейского на Матвеевском рынке в Москве - Магомед Расулов. "В ближайшее время будем арестовывать", - добавил он. Напомним, ранее сообщалось, что сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки в Москве.

МОСКВА, 29 июля. Задержан подозреваемый в нападении на полицейского на Матвеевском рынке в Москве - Магомед Расулов. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствие инициирует избрание в отношении Халимат и Магомеда Расуловых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования действия нападавших переквалифицированы на более тяжкую статью 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Характер травмы, которую получил потерпевший, явно свидетельствует о том, что нападавшие посягали именно на его жизнь, понимая, что перед ними сотрудник полиции.

Сейчас следователи тщательно анализируют видеозапись, на которой отчетливо видны происходившие события, а также все действующие лица. Эта запись уже приобщена к материалам уголовного дела и, по всей видимости, будет одним из главных доказательств в суде, уточнил представитель СКР. Наряду с этим следователи допрашивают свидетелей произошедшего и намерены дать правовую оценку действиям всех лиц, присутствовавших на месте происшествия.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки в Москве.

В субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы. В это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове и был госпитализирован. Подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан.