Posted 29 июля 2013,, 17:17

Published 29 июля 2013,, 17:17

Modified 31 марта, 18:01

Updated 31 марта, 18:01

Якунин назначил проверку по факту нападения на полицейского в Москве

29 июля 2013, 17:17

МОСКВА, 29 июля. Глава ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин назначил проверку в связи с чрезвычайным происшествием — нападением на сотрудника полиции при задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям как сотрудников, находившихся на месте происшествия, так и их руководителям, передает пресс-служба столичного главка МВД.

Кроме того, будет проверена организация служебной, боевой и физической подготовки личного состава окружного УВД, в первую очередь наружных и оперативных служб полиции.

Начальник главка также дал указание о проведении дополнительных занятий с принятием зачетов по знанию нормативно-правовых актов, регламентирующих применение табельного оружия сотрудниками полиции, а также практических занятий по изучению приемов самообороны.

Ранее сообщалось, что сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки в Москве.

В субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы. В это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове и был госпитализирован. Подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан.