Posted 30 июля 2013,, 09:10

Published 30 июля 2013,, 09:10

Modified 31 марта, 18:00

Updated 31 марта, 18:00

Собянин: Не надо позволять нападать на полицейских

30 июля 2013, 09:10

МОСКВА, 30 июля. Врио мэра Москвы Сергей Собянин посетил в в клинике НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко полицейского, пострадавшего в результате инцидента на Матвеевском рынке в Москве.

«Не надо позволять нападать на сотрудников. Нужно реагировать мгновенно, но адекватно, конечно, чтобы ни у кого и в мыслях не было поднять руку на сотрудника полиции», — сказал Собянин начальнику ГУ МВД РФ по Москве Анатолию Якунину.

Собянин также напомнил, что в столице было закрыто уже 30 рынков, но, по оценке врио мэра Москвы, этого недостаточно. Врио мэра Москвы подчеркнул, что полиция должна проводить подобные рейды на московских рынках совместно с миграционной службой и Роспотребнадзором.

По словам Якунина, оперуполномоченный Антон Кудряшов, раненный во время задержания подозреваемого в изнасиловании гражданина, должен быть представлен к награде.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки в Москве.

В субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы.

В это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове и был госпитализирован. Подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан.

Полицейские задержали одного из участников нападения на оперативника — женщину, которая наносила ему удары ногами и руками. Она является сестрой подозреваемого в изнасиловании 15-летней.