Posted 30 июля 2013,, 10:29

Published 30 июля 2013,, 10:29

Modified 31 марта, 18:00

Updated 31 марта, 18:00

Полицейские "зачистили" три рынка на западе Москвы

30 июля 2013, 10:29

МОСКВА, 30 июля. Полиция в Москве проводит рейды, направленные на выявление нелегальных мигрантов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в ходе мероприятия сегодня было проверено три рынка. По результатам проверки в отделы полиции были доставлены 470 человек, среди которых трое оказались несовершеннолетними. В отношении всех граждан была проведена дактилоскопическая экспертиза для проверки их на причастность к ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

Как выяснилось, указанные граждане приехали в столицу из республик Северо-Кавказского федерального округа, Средней Азии и различных регионов России.

По результатам проведенной проверки в отношении 31 человека составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

В отношении одного из доставленных в отдел полиции составлен материал по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в РФ).

На 19 человек составлены административные протоколы по ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета), а 20 иностранным гражданам на основании ч. 2 ст. 20.26 ФЗ–115 сокращены сроки пребывания на территории РФ.

Напомним, 27 июля полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы. В это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове и был госпитализирован. Подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан. После субботнего инцидента МВД решило проверить все столичные открытые торговые площадки.