Posted 30 июля 2013,, 12:34

Published 30 июля 2013,, 12:34

Modified 31 марта, 18:00

Updated 31 марта, 18:00

Пострадавший в ходе драки на рынке полицейский заявил, что дагестанец знал, кого бил

30 июля 2013, 12:34

МОСКВА, 30 июля. Избитый в ходе инцидента на Матвеевском рынке сотрудник полиции Антон Кудряшов в ходе посещения его в больнице начальником ГУ МВД РФ по Москве Анатолием Якуниным опроверг объяснение дагестанца, будто он принял стражей порядка за бандитов.

"Когда он (Магомед Расулов) только появился на месте, он потребовал у нас предъявить удостоверения - он не верил, что мы сотрудники. Удостоверения мы предъявили, но он к этому должным образом не отнесся. Так, он точно знал, что мы сотрудники", - сказал оперативник, пишет Newsru.com.

Напомним, накануне на автовокзале при попытке покинуть столицу на междугороднем автобусе был задержан 34-летний уроженец Дагестана Магомед Расулов. В субботу во время задержания предполагаемого насильника 15-летней девочки Магомеда Магомедова он нанес оперативнику угрозыска Антону Кудряшову черепно-мозговую травму. Расулов отрицает свою вину и утверждает, что принял сотрудников полиции за бандитов, так как те, по его словам, не показали удостоверения. Магомеду Расулову может грозить пожизненное заключение.