Posted 30 июля 2013,, 14:21

Published 30 июля 2013,, 14:21

Modified 31 марта, 18:00

Updated 31 марта, 18:00

На московских рынках задержали более 500 человек

30 июля 2013, 14:21
В ходе оперативно-профилактических мероприятий по декриминализации рынков в Юго-Западном округе задержаны свыше 500 человек. Ранее было известно о 470 задержанных. Напомним, что 27 июля возле рынка "Матвеевский" сотрудники полиции производили задержание Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней на Минской улице в Москве. В это время обвиняемые, пытаясь освободить Магомедова, жестоко избили одного из полицейских.

МОСКВА, 30 июля. На московских рынках задержано более 500 человек в рамках полицейской профилактической операции.

"В результате в территориальные отделы полиции было доставлено более 530 выходцев из республик Средней Азии и 30 уроженцев Северо-Кавказского федерального округа для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации. Все дактилоскопированы", — сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

"Полицейские также обнаружили и закрыли торговые палатки, установленные без соответствующего разрешения. Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление владельцев данных торговых объектов", - говорится в сообщении пресс-службы.

В понедельник, напомним, было задержано 470 человек.

Напомним, что 27 июля 2013 года возле рынка "Матвеевский" сотрудники полиции производили задержание Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней на Минской улице в Москве. В это время обвиняемые, пытаясь освободить Магомедова, жестоко избили одного из полицейских. В результате потерпевший получил черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.