Posted 8 сентября 2013,, 18:25

Published 8 сентября 2013,, 18:25

Modified 31 марта, 17:24

Updated 31 марта, 17:24

Штаб Собянина: На Болотной проходит концерт ко Дню города

8 сентября 2013, 18:25

МОСКВА, 8 сентября. На Болотной площади начинается концерт. Блогеры окрестили его "в поддержку Собянина", однако штаб кандидата пояснил, что это - финальное мероприятие празднования Дня города.

Очевидцы с Болотной сообщают, что люди прибывают на концерт. Их пропускают через рамки металлоискателей. Также сообщают, что присутстующим раздают воздушные шарики в честь победы Сергея Собянина на выборах мэра.

Однако ранее штаб кандидата сообщил, что не причастен к данному мероприятию.

«Это не концерт в поддержку Собянина, это завершающее мероприятие празднования Дня города. Его организатор - Федерация профсоюзов Москвы, мы к этому никакого отношения не имеем», - сказала, как передают "МН", представитель штаба Евгения Степочкина.

Напомним, сегодня москвичи выбирали мэра столицы. По данным экзит-поллов, исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин побеждает на выборах московского мэра с результатом 55%. На втором месте, по этим же данным, идет известный блогер Алексей Навальный с результатом 28-29%. Об этом "Росбалту" сообщил один из известных экспертов, участвующий в проведении опросов на выходе с избирательных участков.

Экзит-поллы ВЦИОМ дают Сергею Собянину 53%, Алексею Навальному – 32%.

По данным экзит-поллов штаба Навального, оппозиционный кандидат получил 35,6% голосов, а Сергей Собянин – 46%.