Posted 16 сентября 2013,, 13:49

Published 16 сентября 2013,, 13:49

Modified 31 марта, 17:17

Updated 31 марта, 17:17

Мосгорсуд 20 сентября рассмотрит иск Навального об отмене итогов выборов в Москве

16 сентября 2013, 13:49
Среди основных нарушений Навальный приводит "раздачу за счет средств городского бюджета продуктовых наборов для пенсионеров на сумму около 2 млрд рублей и исключительное внимание муниципальных газет к фигуре врио мэра Москвы Сергея Собянина". Оппозиционер обещает представить суду неоспоримые доказательства.

МОСКВА, 16 сентября. Мосгорсуд 20 сентября приступит к рассмотрению по существу иска оппозиционного лидера Алексея Навального об отмене результатов выборов мэра столицы. Такое решение было принято сегодня в ходе досудебной подготовки по делу. Сам оппозиционер в суд не явился.

"Рассмотрение иска А. Навального назначено судьей на 20 сентября в 09:30", - сообщили в пресс-службе суда. В иске Навальный настаивает на многочисленных нарушениях при проведении выборов на должность мэра Москвы, просит суд признать их незаконными и отменить результаты.

Среди основных нарушений Навальный приводит "раздачу за счет средств городского бюджета продуктовых наборов для пенсионеров на сумму около 2 млрд рублей и исключительное внимание муниципальных газет к фигуре врио мэра Москвы Сергея Собянина".

Оппозиционер обещает представить суду неоспоримые доказательства. По словам представителя Навального Дмитрия Крайнева, сегодня "мы обратили внимание суда на то, что ответчиком не представлено имеющих значение документов, в частности, каким образом было принято решение выдавать продуктовые наборы и кто принял это решение - администрация или врио мэра Москвы Собянин". Однако, отметил адвокат, суд проигнорировал данный факт. Также суд отказался запросить сведения об использовании кандидатом Собяниным эфирного времени на телеканалах.