Posted 20 ноября 2013,, 06:20

Published 20 ноября 2013,, 06:20

Modified 31 марта, 16:17

Updated 31 марта, 16:17

На территории ТЦ "Москва" в Люблино начались масштабные проверки

20 ноября 2013, 06:20
Подозрительных работников ТЦ проверят по оперативным учетам на причастность к ранее совершенным преступлениям на территории столицы и дактилоскопируют. Кроме того, мигрантов проверят также на предмет законности пребывания на территории РФ.

МОСКВА, 20 ноября. Полиция в среду утром нагрянула с проверками в торговый центр "Москва" в Люблино. Работников рынка проверяют на соблюдение миграционного законодательства.

Полицейские автобусы с утра находятся на территории ТЦ, подозрительных граждан стражи порядка сажают в автобусы для дальнейшей проверки. Между тем многие работники торгового центра попытались избежать проверок, перелезая через забор.

Уточняется, что в ходе рейда полиция намерена проверить законность нахождения мигрантов на территории РФ и возможную их причастность к совершению преступлений на территории столичного региона, передает РИА "Новости".

Накануне в рамках операции "Заслон-2" московская полиция провела оперативно-профилактические мероприятия на рынке "Садовод". 28 октября в "Садоводе" была проведена операция в рамках мероприятий по декриминализации рынков Москвы. Проверочные мероприятия не отразились на работе торгового центра, доступ к торговым точкам не был ограничен. Сотрудники полиции проверили документы у граждан на территории "Садовода", в том числе у торговцев и работников ТЦ.