Posted 29 ноября 2013,, 13:20

Published 29 ноября 2013,, 13:20

Modified 31 марта, 16:07

Updated 31 марта, 16:07

Главным тренером мужской сборной России по баскетболу стал Евгений Пашутин

29 ноября 2013, 13:20

МОСКВА, 29 ноября. Главным тренером мужской сборной России по баскетболу официально назначен наставник БК "Локомотив-Кубань" из Краснодара Евгений Пашутин.

"Это очень большая ответственность. Я думаю, что баскетбол в нашей стране очень любят. Наша задача - поднять российский баскетбол на самый высокий уровень. Помимо тактики, техники и тренировочного процесса надо изменить отношение к сборной. Как со стороны болельщиков, так и со стороны игроков", - прокомментировал свое назначение Пашутин.

За свою тренерскую карьеру 44-летний Пашутин возглавлял БК "Спартак" из Санкт-Петербурга, казанский "УНИКС", а также действующего чемпиона лиги ВТБ - столичный ЦСКА.

Отметим, что ранее в СМИ широко обсуждалась вероятность того, что должность наставника мужской сборной России по баскетболу займет ее бывший главный тренер Дэвид Блатт.

Предыдущий главный тренер мужской сборной России Фоцис Кацикарис разорвал контракт с Российской федерацией баскетбола, не проведя ни одного официального матча. Свое решение греческий специалист объяснил давлением на него со стороны руководства РФБ.