Posted 24 декабря 2013,, 08:50

Published 24 декабря 2013,, 08:50

Modified 31 марта, 15:45

Updated 31 марта, 15:45

Для выявления источника неприятного запаха в Электростали проведут специальное исследование

24 декабря 2013, 08:50

МОСКВА, 24 декабря. Для выявления источника неприятного запаха, на который уже несколько месяцев жалуются жители Ногинского района и Электростали, потребуется комплексное научное исследование, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

"По проведенной работе и полученным результатам исследований нельзя со 100% уверенностью назвать единый источник запаха. В этой ситуации необходимо комплексное научное исследование, в результате которого будут проведены замеры в наиболее проблемных точках по сезонам года, изучены материалы по предельно-допустимым выбросам с промышленных предприятий, что также будет способствовать определению наиболее пахучих веществ", - говорится в сообщении.

Итогом работы станет оценка риска изученных веществ на здоровье населения, а также программа работ по прекращению негативного влияния запахов на людей.

Напомним, с сентября в правительство Подмосковья регулярно поступают многочисленные жалобы на присутствие неприятного запаха в населённых пунктах Ногинского района и городского округа Электросталь. Запах похож на смесь сероводорода и этилмеркаптана.