Posted 24 декабря 2013,, 09:18

Published 24 декабря 2013,, 09:18

Modified 31 марта, 15:45

Updated 31 марта, 15:45

Вице-губернатор Подмосковья: Перед отставкой глава Одинцовского района ушел в глубокое подполье

24 декабря 2013, 09:18

МОСКВА, 24 декабря. Отставка главы Одинцовского района Александра Гладышева не была неожиданной: его представления о лучшем будущем не совпадают с мнением областных властей, сообщил вице-губернатор Московской области Юрий Олейников.

"Причина отставки - личная инициатива Гладышева, для областного правительства это не стало неожиданностью. В последнее время уже бывший глава Одинцовского района перестал выходить на связь, ушел в глубокое подполье", - заявил, как передает "Интерфакс" Олейников.

"Мы отдаем должное опыту Гладышева, его долгосрочному пребыванию у власти в Одинцовском районе, но понимаем, что и ошибок было сделано немало. Так несогласованно действовать - это значит не уважать собственных избирателей. С Гладышевым наши представления о лучшем будущем не совпадают", - подчеркнул он.

По словам Олейникова, кандидатура будущего главы муниципалитета еще не определена.

"Мы будем еще обсуждать кандидатов. Мягкой передачи эстафетной палочки у нас не получится, но мы будем стремиться к тому, чтобы потрясений никаких не было, чтобы логика была понятна. Мы начинаем серьезную работу с депутатами районного совета, которые также за многие годы так сдружились с ушедшим главой, некоторые сейчас очень эмоционально реагируют на аргументы, но я убежден, что все хотят развития района", - сказал вице-губернатор.

Отметим, что Александр Гладышев занимал пост главы Одинцовского района Подмосковья 22 года.