Posted 24 декабря 2013,, 13:40

Published 24 декабря 2013,, 13:40

Modified 31 марта, 15:45

Updated 31 марта, 15:45

Михайлов: "Спартак" необходим нашему хоккею

24 декабря 2013, 13:40

МОСКВА, 24 декабря. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Михайлов оценил ситуацию, в которой оказался столичный ХК "Спартак". По его словам, клуб необходим нашему хоккею и его потеря станет трагедией для болельщиков по всей стране.

"Спартак" необходим нашему хоккею. Надо приложить все усилия всей нашей огромной страны, чтобы выправить ситуацию. Как технически это сделать, я не знаю. Но если "Спартак" исчезнет со спортивной арены, то это будет для всех болельщиков, не только в Москве, но и по всей стране, трагедия. Перевезти ли его в другой город? Это бред! "Спартак" родился в Москве, он и должен здесь жить! Случилась трагедия со "Спартаком", и сейчас надо искать выход. Все в хоккейном мире хотят, чтобы "Спартак" жил. Я еще ни от кого не слышал, что команда не нужна. Но как это сделать? Ну что, мы можем скинуться по 200 рублей. Это не выход из положения. Руководители того же банка, министерства спорта, городского совета, федерации должны искать пути решения. На худой конец - болельщиков можно привлечь", — цитирует Михайлова Чемпионат.com.

Напомним, 13 декабря, Центральный банк России объявил об отзыве лицензии у Инвестбанка, с 2009 года являющегося генеральным спонсором "Спартака". Главный тренер "красно-белых" Федор Канарейкин заявил, что задержка по зарплате игрокам и тренерам команды составляет уже больше двух месяцев. Как отмечалось, других источников финансирования, кроме Инвестбанка, у "Спартака" нет.