Posted 25 декабря 2013,, 06:54

Published 25 декабря 2013,, 06:54

Modified 30 января, 19:47

Updated 30 января, 19:47

Московские католики и протестанты отмечают Рождество

25 декабря 2013, 06:54
Главное праздничное богослужение прошло в соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской улице. Литургия прозвучала на русском и польском языках. Ее провел глава католиков столицы и центральной части России архиепископ Паоло Пецци.

МОСКВА, 25 декабря. Главное праздничное богослужение прошло в соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской улице, передает телеканал "ТВ Центр". Литургия прозвучала на русском и польском языках. Ее провел глава католиков столицы и центральной части России архиепископ Паоло Пецци.

На литургию доставили огонь, зажженный от лампады в гроте Рождества Христова в Вифлееме. Сам костел украсили еловыми ветвями и гирляндами. Собор был переполнен людьми - в столице живет не менее 50 тысяч католиков. Весь день там будут звучать мессы на польском и русском языках. В Москве также пройдут праздничные богослужения на армянском, английском, испанском, итальянском, немецком, корейском, филиппинском, вьетнамском и других языках.

Главные рождественские службы также пройдут в храме Святого Людовика Французского на Малой Лубянке. Две службы состоятся в римско-католической церкви Святой равноапостольной княгини Ольги в проезде Кирова.