Posted 25 декабря 2013,, 11:58

Published 25 декабря 2013,, 11:58

Modified 31 марта, 15:44

Updated 31 марта, 15:44

Прокурор просит для женоубийцы Кабанова 14 лет колонии строгого режима

25 декабря 2013, 11:58

МОСКВА, 25 декабря. Прокурор попросил приговорить москвича Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве жены, которое он пытался скрыть, заявив о пропаже супруги, к 14 годам колонии строгого режима.

Кабанов не согласился с обвинительным заключением, согласно которому он совершил убийство на почве личных неприязненных отношений.

"Не признаю обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ. Это фантазия и фарс следователей, рассчитанный на журналистов. В материалах дела нет ни одного доказательства", - сказал подсудимый.

Однако прокурор в обвинительном заключении подчеркнул, что подсудимый осознавал опасные последствия своих действий.

По версии следствия, в ночь на 3 января нынешнего года Кабанов, находясь дома, распивал спиртные напитки вместе со своей супругой Ириной. Затем на почве личных неприязненных отношений он напал на нее и убил, нанеся порядка девяти ударов в грудь и живот. Чтобы скрыть преступление, он переместил тело своей супруги в ванную комнату, расчленил его и упаковал. В последующем, имитируя ее безвестное исчезновение, он подал заявление о розыске потерпевшей в правоохранительные органы, а для того, чтобы быть более убедительным, данной версии он придерживался в социальных сетях и в средствах массовой информации.