Posted 26 декабря 2013,, 06:55

Published 26 декабря 2013,, 06:55

Modified 31 марта, 15:43

Updated 31 марта, 15:43

У суда, где слушается дело Удальцова и Развозжаева, усилены меры безопасности

26 декабря 2013, 06:55
Территория патрулируется полицейскими со служебными собаками. Кроме того, около суда находятся несколько автобусов с сотрудниками правоохранительных органов.

МОСКВА, 26 декабря. Меры безопасности усилены около Мосгорсуда, где состоятся предварительные слушания по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, передает РИА «Новости».

Территория суда патрулируется полицейскими со служебными собаками. Кроме того, около суда находятся несколько автобусов с сотрудниками правоохранительных органов.

Развозжаев уже доставлен в суд из СИЗО, а Удальцов, находящийся под домашним арестом, сам прибыл на заседание в сопровождении сотрудников ФСИН.

Согласно данным следствия, Удальцов и Развозжаев вместе с Константином Лебедевым и Гиви Таргамадзе организовали беспорядки на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

Как отмечается, беспорядки были организованы с целью «посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе» и «дестабилизации социально-политической обстановки в России».

Как отмечается в микроблоге Удальцова, который с момента заключения оппозиционера под домашний арест ведут его соратники, прессу и пришедших поддержать Удальцова и Развозжаева граждан не пропускают к залам заседаний. Возле здания Мосгорсуда проходят одиночные пикеты в поддержку Удальцова и Развозжаева. Несколько активистов ЛФ и гражданских активистов стоят с плакатами напротив центрального входа в Мосгорсуд.