Posted 1 января 2014,, 08:59

Published 1 января 2014,, 08:59

Modified 30 января, 19:53

Updated 30 января, 19:53

Участнику новогоднего протеста в Москве Сергею Мохнаткину грозит новое дело

1 января 2014, 08:59
В ближайшее время полиция передаст материалы в Следственный комитет. По версии МВД, оппозиционер нанес телесные повреждения двум сотрудникам полиции: полковнику и девушке — старшему сержанту. У них диагностированы ушибы мягких тканей лица. Напомним, 31 декабря на Триумфальной площади, где проходила "Стратегия-31", было задержано 28 активистов. Всех, кроме Мохнаткина, отпустили по домам.

МОСКВА, 1 января. Все задержанные перед Новым годом на Триумфальной площади в Москве, кроме Сергея Мохнаткина, отпущены на свободу, сообщает ОВД-Инфо.

По информации ИТАР-ТАСС, 27 человек, в том числе лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова, отпустили после составления протоколов по статье КоАП 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В отношении Мохнаткина планируется возбудить уголовное дело. В ближайшее время полиция передаст материалы в Следственный комитет. По версии МВД, оппозиционер нанес телесные повреждения двум сотрудникам полиции: полковнику и девушке — старшему сержанту. У них диагностированы ушибы мягких тканей лица.

Напомним, 31 декабря на Триумфальной площади в Москве, где проходила традиционная акция "Стратегия-31", было задержано 28 активистов.

Напомним, Сергей Мохнаткин был задержан 31 декабря 2009 года при проведении митинга на Триумфальной площади, после чего был помещен в милицейский автобус. Там он якобы нанес удар головой в лицо сержанту милиции, который, согласно медицинской справке, получил перелом костей носа. За это он получил 2,5 года колонии. В 2012 году Мохнаткина помиловал президент Медведев.