Posted 9 января 2014,, 09:44

Published 9 января 2014,, 09:44

Modified 31 марта, 15:36

Updated 31 марта, 15:36

В очереди к Дарам волхвов в Москве стоят более 20 тыс. человек

9 января 2014, 09:44

МОСКВА, 9 января. Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов увеличивается. На данный момент в ней стоят более чем 20 тысяч человек. Такие данные привела глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина.

"Сейчас в очереди находятся более 20 тысяч человек, она начинается за Новоандреевским мостом, время нахождения в ней составляет восемь-девять часов. Несмотря на рабочий день, очередь увеличивается, в том числе, за счет паломников из регионов. Но мы к этому готовы", - сказала Коровина, передает РИА "Новости".

В оргкомитете добавили, что желающим приложиться к святыне необходимо проехать до станции метро "Фрунзенская", спуститься пешком до набережной Москвы-реки и занять место в очереди. Доступ к святыне осуществляется исключительно в порядке общей очереди.

Как передает телеканал ТВЦ, для обогрева и отдыха верующих доступны 23 автобуса, работают семь точек питания. Помощь паломникам оказывают восемь медицинских бригад и более 120 волонтеров. Порядок обеспечивают более 1 тыс. полицейских.

Дары Волхвов — одна из немногих реликвий, связанная с земной жизнью Христа, сохранившаяся до сегодняшнего дня. Принесение святыни осуществляется по благословению патриарха Кирилла.