Posted 14 января 2014,, 08:24

Published 14 января 2014,, 08:24

Modified 31 марта, 15:31

Updated 31 марта, 15:31

Участковые в Москве будут отчитываться перед горожанами во дворах жилых домов

14 января 2014, 08:24

МОСКВА, 14 января. Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин подписал приказ «Об отчетах перед представительными органами муниципальных образований и гражданами о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2013 год».

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичного главка МВД РФ, согласно документу, территориальные подразделения столичной полиции будут два раза в год предоставлять необходимые сведения в представительные органы муниципальных образований, а также отчитываться перед гражданами о проведенной работе по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на обслуживаемой территории.

Кроме того, все московские участковые по итогам каждого полугодия будут отчитываться перед жителями своих микрорайонов. Подобные отчеты будут проходить не только в актовых залах учебных заведений, но и непосредственно во дворах жилых домов.

Результаты оперативно-служебной деятельности столичной полиции, а также ход и итоги проведения отчетов планируется размещать в СМИ, на официальном сайте ГУ МВД России по г. Москве, а также на сайтах окружных УВД.