Posted 15 января 2014,, 11:54

Published 15 января 2014,, 11:54

Modified 31 марта, 15:29

Updated 31 марта, 15:29

Навальный призвал оппозицию к объединению на выборах в Мосгордуму

15 января 2014, 11:54

МОСКВА, 15 января. Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный считает, что оппозиции нужно объединиться и выдвинуть сильных кандидатов на выборах в Мосгордуму.

"За партии мы голосовать не будем, и для того, чтобы провести своих депутатов, оппозиции надо объединяться, делить округа, проводить праймериз, находить 45 сильных кандидатов, вести 45 самостоятельных кампаний. В каждом округе 160 - 170 тысяч избирателей, нарезка округов будет известна в последний момент. Это очень сложно и дорого", - пишет Навальный в своем блоге в ЖЖ.

Оппозиционер напоминает о преимуществе "Единой России". "Единой России" будет гораздо проще, ведь их "избирательные штабы" - это управы и префектуры, то есть готовая распределенная сеть, которую и финансировать не надо, она существует на деньги налогоплательщиков", - отмечает Навальный.

По его мнению, "Единая Россия" не хочет идти на выборы под брендом, который перестал быть популярен. "Если раньше мы видели тенденцию, когда единороссы шли на выборы губернатора/мэра, стесняясь своей партии и скромно называя себя «самовыдвиженцами», то сейчас ситуация совсем иная: сама «Единая Россия» как политический субъект признает, что она настолько непопулярна и ненавидима всеми, что каждое ее появление на публике приносит вред ей же самой", - заключает Навальный.

Напомним, накануне фракцией "Единая Россия" в Мосгордуме были внесены на рассмотрение проекты поправок, по которым выборы в Мосгордуму в сентябре 2014 года должны пройти полностью по одномандатным округам.