Posted 16 января 2014,, 05:34

Published 16 января 2014,, 05:34

Modified 30 января, 20:03

Updated 30 января, 20:03

Москва встала в многокилометровых пробках

16 января 2014, 05:34

МОСКВА, 16 января. Из-за снегопада и метели серьезно осложено дорожное движение в Москве. На трассах образовались многокилометровые заторы.

Портал "Яндекс. Пробки" оценивает ситуацию в восемь баллов из десяти возможных. Движение осложнено на всех вылетных магистралях по направлению в центр, а также на МКАД, некоторых участках Третьего транспортного кольца.

Ранее сегодня столичная Госавтоинспекция предупредила о неблагоприятных погодных условиях. "Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", — говорится в сообщении ГИБДД Москвы.

Напомним, новый циклон принес в столичный регион по-настоящему зимнюю погоду – с метелью, густым снегом и сильным ветром. На дорогах будет гололедица. Возможны порывы ветра до 15 метров в секунду.

Дневная температура составит минус 7-9 градусов в Москве, 7-12 – в Подмосковье.

С начала января в столице выпало 60-70% от месячной нормы осадков – 30 миллиметров. Но в основном это был дождь, и снежный покров не формировался. Синоптики прогнозируют, что зима наверстает свое: за одни сутки 16 января может выпасть от 5 до 10 сантиметров снега.