Posted 20 января 2014,, 11:59

Published 20 января 2014,, 11:59

Modified 31 марта, 15:25

Updated 31 марта, 15:25

Судебное следствие по делу о массовых беспорядках на Болотной площади завершено

20 января 2014, 11:59
По словам адвоката Дмитрия Аграновского, таким образом, у защиты фигурантов дела и гособвинения есть один день на подготовку. Отметим, суд рассматривал дело в отношении 12 подсудимых, четверо из них вышли на свободу по амнистии. Оставшиеся фигуранты обвиняются не только в участии в массовых беспорядках, но и в применении насилия к сотрудникам полиции.

МОСКВА, 20 января. Замоскворецкий суд Москвы сегодня завершил судебное следствие по "болотному делу". 22 января в суде пройдут прения.

По словам адвоката Дмитрия Аграновского, таким образом, у защиты фигурантов дела и гособвинения есть один день на подготовку.

По мнению Аграновского, прения сторон могут не ограничиться только одним заседанием. Вместе с тем, он считает, что "приговор по данному громкому делу будет вынесен до начала Олимпийских игр".

В настоящее время дело рассматривается в отношении восьми подсудимых: Ярослава Белоусова, Степана Зимина, Артема Савелова, Алексея Полиховича, Дениса Луцкевича, Александры Духаниной (Наумовой), Андрея Барабанова и Сергея Кривова.

Отметим, суд изначально рассматривал дело в отношении 12 подсудимых, четверо из них, обвиняемых только в участии в беспорядках, вышли на свободу по амнистии. Как сообщал "Росбалт", 19 декабря было прекращено производство в отношении Николая Кавказского, Марии Бароновой, Леонида Ковязина и Владимира Акименкова. Оставшиеся фигуранты обвиняются не только в участии в массовых беспорядках, но и в применении насилия к сотрудникам полиции.

Позднее были амнистированы Федор Бахов, Дмитрий Алтайчинов, Анастасия Рыбаченко и Дмитрий Рукавишников.