Posted 30 января 2014,, 08:05

Published 30 января 2014,, 08:05

Modified 31 марта, 15:15

Updated 31 марта, 15:15

Осужденный за убийство Буданова госпитализирован в тяжелом состоянии

30 января 2014, 08:05
Юсуп Темерханов, приговоренный к 15 годам колонии строгого режима за убийство экс-полковника Юрия Буданова, госпитализирован из изолятора в Омске в тяжелом состоянии. В больнице ему будет установлен точный диагноз. Вероятно, проблемы со здоровьем у заключенного начались после голодовки.

МОСКВА, 30 января. Юсуп Темерханов, который был осужден за убийство экс-полковника Юрия Буданова, госпитализирован из изолятора в Омске в тяжелом состоянии.

Как сообщил «Росбалту» один из знакомых Темерханова, ФСИН РФ определил, что Юсуп должен отбывать наказание в одной из колоний Омской области. После этапирования из Москвы его поместили в СИЗО № 1 Омска. Дальше местный УФСИН должен был определить, в какую конкретно колонию строго режима (их несколько в регионе) будет направлен Темерханов.

Знакомый Юсупа заявили «Росбалту», что в СИЗО заключенного сразу отправили в карцер. В знак протеста он отказался от приема пищи. «В карцере у Юсупа начались галлюцинации, потом он стал терять сознание. Так продолжалось девять дней, во время которых он не мог ничего есть. Можно предположить, что его могли отравить какими-либо веществами. Прибывший в Омск адвокат не узнал своего подзащитного: кожа и кости, ходить Юсуп почти не может, говорит с большим трудом. Его поместили в больницу, где и будет установлен точный диагноз», - рассказал агентству знакомый Темерханова.

Источник «Росбалта» в правоохранительных органах, подтвердил факт госпитализации Темерханов, отметив, что у него зафиксированы истощение и обезвоживание, которые стали результатами голодовки.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.