Posted 30 января 2014,, 08:59

Published 30 января 2014,, 08:59

Modified 31 марта, 15:15

Updated 31 марта, 15:15

Собянин открыл движение по двум эстакадам на пересечении шоссе Энтузиастов и Измайловского шоссе

30 января 2014, 08:59
Объекты должны были стать частью так называемого Четвертого транспортного кольца, от строительства которого было решено отказаться, а сейчас они интегрированы с Северо-восточной хордой. До конца года планируется завершить работу на оставшихся объектах на шоссе Энтузиастов.

МОСКВА, 30 января. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг открыл движение по двум эстакадам на пересечении шоссе Энтузиастов и Измайловского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Напомним, объекты должны были стать частью так называемого Четвертого транспортного кольца, от строительства которого было решено отказаться, а сейчас они интегрированы с Северо-восточной хордой. До конца года планируется завершить работу на оставшихся объектах на шоссе Энтузиастов.

На обеих эстакадах предусмотрено по две полосы движения. По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, ввод этих объектов позволит водителям экономить в пути около 20–30 минут. Открытие новых эстакад частично разгрузит проспект Буденного, а также улучшит транспортную ситуацию на участке шоссе Энтузиастов от проспекта Буденного до улицы Плеханова.

В этом районе также планируется строительство транспортно-пересадочного узла, который объединит станцию Малого кольца железной дороги Лефортово, метро, наземный и автомобильный транспорт. Объект планируется сдать в 2016–2017 годах.