Posted 3 февраля 2014,, 08:47

Published 3 февраля 2014,, 08:47

Modified 31 марта, 15:12

Updated 31 марта, 15:12

Мужчина захватил в заложники учеников московской школы

3 февраля 2014, 08:47
Уточняется, что на момент захвата в кабинете биологии находилось больше 20 учеников. Всех остальных школьников и учителей эвакуировали. Пока известно, что преступник, который, как полагают, является отцом одного из учеников, никаких требований не выдвигал.

МОСКВА, 3 февраля. Московская полиция проверяет данные СМИ о стрельбе и захвате заложников в столичной школе №263 в районе Отрадное.

Как сообщили в пресс-центре МВД, на место инцидента выехали сотрудники полиции, информация проверяется.

Ранее сообщалось, что вооруженный винтовкой мужчина проник в школу №263. Стрелок заставил полицейского под угрозой пистолета пропустить его в здание школы. После этого он вошел в кабинет биологии, где проходил урок у 10-го класса.

Охранник с помощью тревожной кнопки вызвал полицию. Как передает Life News, прибывших полицейских преступник обстрелял из окна, в итоге, по предварительным данным, пострадали двое сотрудников правоохранительных органов.

Уточняется, что на момент захвата в кабинете биологии находилось больше 20 учеников. Всех остальных школьников и учителей эвакуировали. Пока известно, что преступник, который, как предполагают, является отцом одного из учеников, никаких требований не выдвигал.