Posted 4 февраля 2014,, 09:28

Published 4 февраля 2014,, 09:28

Modified 31 марта, 15:11

Updated 31 марта, 15:11

Столичные районы получат на развитие 2,1 млрд рублей

4 февраля 2014, 09:28

МОСКВА, 4 февраля. В рамках дополнительного финансирования мероприятий по развитию в районы Москвы направляется 2,1 млрд рублей. Такое решение принято на заседании правительства во вторник, передает корреспондент "Росбалта".

"Мы ввели специальную систему финансирования органов местного самоуправления, чтобы они направляли свои деньги на благоустройство районов, ремонт квартир, оказание адресной социальной поддержки. На эти цели решено направлять штрафы от подрядчиков, подоходный налог на аренду квартир, продажу патентов индивидуальным предпринимателям и плату за парковку", - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

В прошлом году все вместе это составило весьма солидную сумму в 2,1 млрд рублей, причем примерно 30% этих средств было направлено на проведение ремонта в 600 многоквартирных домах, заметил глава города. Остальные средства пошли на благоустройство дворов и других территорий общего пользования.

"Сегодня мы перечисляем очередную сумму в размере 1,2 млрд рублей, причем более 200 млн рублей - за платную парковку. Думаю, в следующий раз сумма будет больше, поэтому мы договорились открыть специальный бюджетный счет, чтобы можно было видеть, на какие цели эти средства расходятся", - заключил градоначальник.