Posted 6 февраля 2014,, 05:34

Published 6 февраля 2014,, 05:34

Modified 31 марта, 15:09

Updated 31 марта, 15:09

В Подмосковье задержана гражданка Украины, заставлявшая людей попрошайничать

6 февраля 2014, 05:34

МОСКВА, 6 февраля. В Подмосковье задержана гражданка Украины, находящаяся в межгосударственном розыске. Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, 28-летнюю жительницу города Кривой Рог подозревают в организации торговли людьми.

По имеющейся информации, группировка, в которую входила злоумышленница, действуя на территории Украины более года назад, подбирала лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и путем угроз и обмана принуждала их к занятию попрошайничеством под своим контролем.

В феврале прошлого года правоохранительные органы Украины по данному факту возбудили уголовное дело по статье «торговля людьми, либо иная сделка в отношении человека».

Двое участников группировки были привлечены к уголовной ответственности на территории Украины, однако одной из активных участниц удалось скрыться на территории РФ, после чего она была объявлена в межгосударственный розыск.

В России женщина продолжила заниматься противоправной деятельностью, обманным путем заманив трех граждан Украины в Москву и принудив их к занятию попрошайничеством.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий местонахождение злоумышленницы было установлено, после чего она была задержана на съемной квартире в Красногорском районе Московской области.