Posted 12 февраля 2014,, 07:00

Published 12 февраля 2014,, 07:00

Modified 31 марта, 15:03

Updated 31 марта, 15:03

Следователи сегодня должны допросить каскадера Александра Иншакова

12 февраля 2014, 07:00
Мероприятия пройдут в рамках расследования дела о вымогательстве $2 млн у нотариуса Ольги Капуры - жены бывшего сенатора Михаила Капуры. В ее столичном офисе 16 января были задержаны пять уроженцев Чечни, в разное время являвшихся охранниками Умара Джабраилова. Позже они дали показания, будто требовали деньги, которые семья Капуры задолжала сенатору Ралифу Сафину.

МОСКВА, 12 февраля. Сегодня УВД ЦАО планирует допросить главу Ассоциации каскадеров России Александра Иншакова. Мероприятия пройдут в рамках расследования дела о вымогательстве $2 млн у нотариуса Ольги Капуры - жены бывшего сенатора Михаила Капуры.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, первый раз Александра Иншакова вызывали на допрос на 5 февраля, но он не явился. Позже адвокаты главного каскадера страны сообщили следователям, что их доверитель находится на больничном, поэтому не может принимать участие в следственных действиях. В конце прошлой недели защитники Иншакова заявили полицейским о его выздоровлении и пообещали, что 12 февраля он на допрос обязательно придет. Также следователи в ближайшее время намерены пообщаться с бывшим сенатором Умаром Джабраиловым.

Напомним, 16 января в столичном офисе Ольги Капуры по обвинению в вымогательстве у нее $2 млн были задержаны пять уроженцев Чечни, в разное время являвшихся охранниками Умара Джабраилова. Позже они дали показания, будто требовали деньги, которые семья Капуры задолжала сенатору Ралифу Сафину. А познакомил с ним чеченцев Александр Ишаков. Капура, Сафин, Иншаков и Джабраилов являются соседями по подмосковному поселку Раздоры.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.