Posted 18 февраля 2014,, 05:45

Published 18 февраля 2014,, 05:45

Modified 31 марта, 14:59

Updated 31 марта, 14:59

В Москве задержан уроженец СКФО, нападавший на таксистов

18 февраля 2014, 05:45

МОСКВА, 18 февраля. Сотрудники Московского уголовного розыска при силовой поддержке столичного СОБРа по подозрению в совершении разбойного нападения задержали 21-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа.

По информации столичного главка МВД РФ, 29 января на Измайловской площади двое неизвестных, угрожая пистолетом, похитили у 35-летнего водителя такси деньги, два дорогостоящих мобильных телефона и золотой перстень, после чего скрылись на автомобиле Kia. Потерпевший сразу же обратился в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из подозреваемых был задержан в съемной квартире на 9-ой Парковой улице.

При обыске сыщики обнаружили у него два планшетных компьютера, пять мобильных телефонов, навигатор и несколько десятков сим-карт различных операторов. Как полагают оперативники, все эти вещи – предметы, принадлежащие потерпевшим.

Установлено, что задержанный причастен еще как минимум к трем аналогичным преступлениям. В настоящее время проводится комплекс мероприятий и следственных действий по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта. Розыск второго подозреваемого продолжается.