Posted 19 февраля 2014,, 08:47

Published 19 февраля 2014,, 08:47

Modified 31 марта, 14:57

Updated 31 марта, 14:57

Мосгорсуд продлил домашний арест Евгении Васильевой до 23 июля

19 февраля 2014, 08:47
По словам следователя, другие обвиняемые уже знакомятся с материалами дела, а Васильева еще даже не приступала. "Она может оказывать давление на других фигурантов дела", - сказал представитель следствия. Накануне стало известно, что срок следствия по делу продлен до 8 августа. Таким образом, в суд данное уголовное дело может уйти уже в начале осени.

МОСКВА, 19 февраля. Решением Мосгорсуда в среду продлен до 23 июля домашний арест в отношении основной фигурантки "дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой.

Таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено. По словам следователя, другие обвиняемые уже знакомятся с материалами дела, а Васильева еще даже не приступала.

"Она может оказывать давление на других фигурантов дела", - сказал представитель следствия, передает "Интерфакс".

Накануне стало известно, что срок следствия по делу продлен до 8 августа. Таким образом, в суд данное уголовное дело может уйти уже в начале осени.

По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 млн рублей. Речь, в частности, идет о хищении имущества ООО "31 государственный проектный институт спецстроительства" на сумму около 81 млн рублей, акций того же института на 190 млн рублей и денег ОАО "Материальный склад Московского округа ВВС и ПВО" на сумму около 6 млн рублей.