Posted 24 февраля 2014,, 14:02

Published 24 февраля 2014,, 14:02

Modified 31 марта, 14:52

Updated 31 марта, 14:52

Трех белорусов уличили в убийстве двух земляков в Подмосковье

24 февраля 2014, 14:02

МОСКВА, 24 февраля. В Лотошинском районе Подмосковья задержаны трое граждан Белоруссии по подозрению в убийстве двух своих земляков.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, в понедельник в одном из жилых домов в деревне Ошейкино Лотошинского района были обнаружены тела двух граждан Белоруссии с черепно-мозговыми травмами. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц группой лиц).

По «горячим следам» были задержаны трое подозреваемых. Ими оказались земляки потерпевших. Как отметили в СКР, в ходе допроса один из задержанных сообщил, что неделю назад они вместе с потерпевшими приехали из Витебска в Московскую область, где устроились разнорабочими. Потерпевшие проживали в Лотошинском районе, а подозреваемые в Волоколамске. Сегодня между ними произошел конфликт в ходе, которого подозреваемые нанесли своим землякам множественные удары битами, от которых двое мужчин скончались на месте, третий госпитализирован в больницу.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия. В ближайшее время следователем будет направлено ходатайство об избрании судом в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.