Posted 28 февраля 2014,, 09:36

Published 28 февраля 2014,, 09:36

Modified 31 марта, 14:48

Updated 31 марта, 14:48

Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста Удальцова

28 февраля 2014, 09:36
Суд отклонил жалобу на продление домашнего ареста лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и срока содержания под стражей оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков. Об этом стало известно из сообщений в микроблоге в Twitter адвоката Виолетты Волковой. "Мера пресечения Развозжаеву без изменения, Удальцову без изменения. В общем, пройти медобследование без госпитализации Удальцов не сможет", - написала Волкова.

МОСКВА, 28 февраля. Мосгорсуд в пятницу отказался удовлетворить жалобу на продление домашнего ареста лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и срока содержания под стражей оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков. Об этом стало известно из сообщений в микроблоге в Twitter адвоката Виолетты Волковой. Таким образом, продление домашнего ареста Удальцову и ареста Развозжаеву были признаны законными.

"Мера пресечения Развозжаеву без изменения, Удальцову без изменения. В общем, пройти медобследование без госпитализации Удальцов не сможет", - написала Волкова.

Уголовное дело в отношении Удальцова и Развозжаева о приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

Лидер "Левого фронта" находится под домашним арестом, Развозжаев заключен под стражу.