Posted 28 марта 2014,, 19:28

Published 28 марта 2014,, 19:28

Modified 30 января, 21:14

Updated 30 января, 21:14

В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве и изнасиловании школьницы

28 марта 2014, 19:28

МОСКВА, 28 марта. В Московской области задержан подозреваемый в убийстве 10-летней девочки в Голицыно, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Сотрудниками первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Московской области совместно с сотрудниками уголовного розыска на своей квартире был задержан Константин Тишкин, 1985 года рождения, не работающий житель поселка Малые Вяземы Одинцовского района. В ходе допроса он дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления.

В настоящее время в доме подозреваемого проводятся обыски, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

На след подозреваемого удалось выйти благодаря огромному объему следственных действий, проведенных в кратчайшие сроки. Следователи провели анализ биллинговых соединений на территории, где совершено преступление, изъяли более 1000 образцов ДНК у жителей близлежащих районов, а также видео с камер наблюдения по всему городу, провели более 200 допросов, сообщил Маркин.

Напомним, 5 марта около 7:30 учащаяся 3-го класса Большевяземской гимназии шла в школу по тропинке по своему ежедневному маршруту. По версии следствия, неизвестный напал на ребенка и оттащил в лесной массив в 20 метрах от тропинки, где совершил преступления против половой неприкосновенности девочки, а затем задушил. Тело было найдено в лесном массиве на берегу реки Вяземка, в 150 метрах от одного из домов по Звенигородскому шоссе города Голицыно Одинцовского района.