Posted 21 мая 2014,, 01:00

Published 21 мая 2014,, 01:00

Modified 31 марта, 13:30

Updated 31 марта, 13:30

Героя песни «Владимирский централ» лишили воровского титула

21 мая 2014, 01:00
«Законники» приняли решение приостановить воровские полномочия одного из самых известных славянских мафиози 55-летнего Александра Северова (Саша Север), за плечами которого десять судимостей. Ему был поставлен в упрек отход от воровских традиций, в частности - несколько интервью телеканалам.

МОСКВА, 21 мая. Российские мафиози на своей сходке приостановили воровской статус «легенды» русской мафии Александра Северова по кличке Саша Север. Именно ему в свое время была посвящена песня «Владимирский централ».

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, недавно масштабную сходку провел «вор в законе» Сергей Волков по кличке Волчок. В ней среди прочего приняли участие гангстеры Юрий Пичугин (Пичуга) и Василий Христофоров (Вася Воскрес).

На мероприятии «законники» приняли решение приостановить воровские полномочия одного из самых известных славянских мафиози 55-летнего Александра Северова (Саша Север), за плечами которого десять судимостей. Именно ему в свое время певец Михаил Круг посвятил песню «Владимирский централ», в изначальном варианте которой припев должен был звучать не «ветер северный», а «Саша Северный».

По данным источника агентства, на сходке Северу был поставлен в упрек отход от воровских традиций, в частности - несколько интервью телеканалам. Также Волчек высказал недовольство тем, кому Северов направляет часть денег из «общака».

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время