Posted 3 июня 2014,, 08:13

Published 3 июня 2014,, 08:13

Modified 31 марта, 13:17

Updated 31 марта, 13:17

Летом в Москве заработает сервис для оформления ДТП онлайн

3 июня 2014, 08:13

МОСКВА, 3 июня. В июле в Москве могут быть приняты поправки в правила дорожного движения, согласно которым станет возможным оформлять ДТП без вызова сотрудника ГИБДД. Об этом заявил М24.ru замглавы Центра организации дорожного движения Александр Поляков.

По его словам, поправки разрешат водителям до приезда полиции покидать место небольшой аварии, если в ней не было потерпевших. Кроме того, предполагается принять поправки в закон об ОСАГО, которые увеличат максимальную сумму выплаты по Европротоколу до 400 тысяч рублей.

"В первую очередь, необходимо изменить правила таким образом, чтобы водители, решившие воспользоваться возможностью составления Европротокола, были уверены в том, что их действия не повлекут за собой нарушений ПДД в части оставления места ДТП", - считает Поляков.

Напомним, в настоящее время действует система бумажных европротоколов. Такие документы заполняют, когда в ДТП нет пострадавших, обе машины застрахованы, а ущерб не превышает 25 тысяч рублей. Для ускорения подобной процедуры европротокол предлагают перевести в электронный вид.