Posted 3 июня 2014,, 09:10

Published 3 июня 2014,, 09:10

Modified 31 марта, 13:17

Updated 31 марта, 13:17

Москва выделит более 3 млрд рублей на развитие ВДНХ

3 июня 2014, 09:10

МОСКВА, 3 июня. Столичное правительство приступило к большому проекту по реконструкции и благоустройству территории ВДНХ, переданной в ведение города федеральным правительством. На эти цели город выделит более 3 млрд рублей. Об этом заявил на заседании правительства во вторник мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент "Росбалта".

"В этом году мы приступили к большому проекту. Речь идет о территории ВДНХ, которая передана нам правительством РФ", - отметил Собянин. Столичные власти приняли решение о выделении субсидии на ВДНХ для срочного ремонта действующих зданий и сооружений, благоустройства и создания соответствующей инфраструктуры.

"Если, в целом, крупные парки Москвы в год посещает более 30 млн человек, то только на ВДНХ приходится почти половина - 15-16 млн человек в год. Это территория, которая требует пристального внимания. Поэтому мы сегодня выделяем дополнительные ресурсы для обустройства этой территории", - сказал градоначальник.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, сейчас на территории ВДНХ поводятся противоаварийные работы на объектах культурного наследия, идет замена асфальтового покрытия. Также на эти средства планируется заменить коммуникации, которые в большинстве своем находятся в крайне изношенном состоянии, провести озеленение и отладить работу объектов общественного питания.