Posted 4 июня 2014,, 13:20

Published 4 июня 2014,, 13:20

Modified 31 марта, 13:15

Updated 31 марта, 13:15

В ходе рейда в СЗАО "накрыли" сразу четыре игровых клуба

4 июня 2014, 13:20

МОСКВА, 4 июня. Столичные полицейские в ходе проведенного рейда, направленного на выявление и пресечение нелегальной игорной деятельности, закрыли сразу четыре подпольных игровых клуба, расположенных на территории районов Южное Тушино и Покровское Стрешнево.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в ходе проверки имеющейся оперативной информации сотрудниками полиции на улице Сходненской и на проезде Стратонавтов выявлены три игровых клуба. Клубы работали подпольно, соблюдая все меры предосторожности. Вход игроков был строго ограничен и проходил по предварительному звонку. В результате рейда в территориальные отделы полиции доставлены 8 человек.

Сотрудниками полиции устанавливается их причастность к организации незаконной деятельности игровых заведений. В ходе осмотра игровых клубов обнаружены и изъяты 86 единиц игрового оборудования. По факту произошедшего составлено четыре административных протокола по статье 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). В настоящее время сотрудники полиции проводят все мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание организаторов игорного бизнеса.