Posted 5 июня 2014,, 06:59

Published 5 июня 2014,, 06:59

Modified 31 марта, 13:15

Updated 31 марта, 13:15

Вынесен приговор родственнику Деда Хасана и участнику шоу «Фактор А»

5 июня 2014, 06:59
Калои, Бакоян и их подельник Мераб Маргания были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой). Бакоян и Маргания получили по три года колонии общего режима. Калои суд назначил наказание в виде семи лет и трех месяцев колонии строгого режима. Также он должен возместить потерпевшему ущерб в 47 млн рублей.

МОСКВА, 5 июня. Бутырский суд Москвы вынес приговор «авторитету» Тимуру Калои, родственнику покойного «вора в законе» Аслана Усояна (Дед Хасан), и бывшему участнику телепроекта "Фактор А" певцу Муразу Бакояну. Они были признаны виновными в разбойном нападении на подпольного ювелира, во время которого у последнего отобрали ценностей на 47 млн рублей.

Как сообщили «Росбалту» в Бутырском суде столицы, Калои, Бакоян и их подельник Мераб Маргания были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой). Бакоян и Маргания получили по три года колонии общего режима. Калои суд назначил наказание в виде семи лет и трех месяцев колонии строгого режима. Также он должен возместить потерпевшему ущерб в 47 млн рублей.

По версии следствия, 27 декабря 2012 года Тимур Калои с подельниками схватил в подъезде дома мужчину и, угрожая ножом, отобрал у него сумку с драгоценностями.

По данным оперативников, дважды судимый Тимур Калои (Тимур Архангельский) является родственником «вора в законе» Аслана Усояна (Дед Хасан), убитого снайпером 2013 года. Накануне смерти Дед Хасан планировал «короновать» Калои, но не успел. Мураз Бакоян был участником музыкального телепроекта "Фактор А", который ведет Алла Пугачева.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.