Posted 5 июня 2014,, 11:15

Published 5 июня 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 13:14

Updated 31 марта, 13:14

На железной дороге под Москвой произошла утечка серной кислоты

5 июня 2014, 11:15

МОСКВА, 5 июня. Из цистерны на платформе Куровская Казанского направления МЖД сегодня произошла утечка концентрированной серной кислоты.

Как сообщили в пресс-службе МЖД, сегодня около 13:00 на станции Куровская был остановлен грузовой поезд, в одном из вагонов которого работниками станции было обнаружено парение. Данный сборный состав из 71 вагона со строительными грузами был отправлен со станции Малая Андреевка (Тульская область) до Новочебоксарска. В составе поезда была только одна цистерна с серной кислотой, в которой произошла течь опасного груза.

В связи с ЧП со станции Воскресенск в срочном порядке был поднят пожарный поезд. В настоящее время производится расцепка состава для отбуксировки цистерны на специальный 31-й путь, предназначенный для работы с опасными грузами.

В МЖД заверили, что опасности для окружающей среды и населения нет. Движение поездов на данном участке осуществляется в полном объеме. На месте работает специальная комиссия МЖД, которая выясняет причины разгерметизации цистерны.