Posted 2 июля 2014,, 07:05

Published 2 июля 2014,, 07:05

Modified 31 марта, 12:49

Updated 31 марта, 12:49

Заседание суда по заочному аресту Коломойского закрыли от прессы

2 июля 2014, 07:05
Обвиняемым по тому же делу проходит и глава МВД Украины Арсен Аваков. Ранее Следственный комитет России объявил в международный розыск главу МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Они были признаны обвиняемыми по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 356, 105, 144, 126 УК РФ, о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной; деятельности журналистов и похищении людей.

МОСКВА, 2 июля. Заседание Басманного суда Москвы по вопросу о заочном аресте губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского состоится в закрытом режиме.

Как передает РАПСИ, представителей прессы по просьбе прокурора удалили. По словам прокурора, в материалах дела содержатся анкетные личные данные потерпевших - граждан Украины и РФ.

Обвиняемым по тому же делу проходит и глава МВД Украины Арсен Аваков. Ранее Следственный комитет России объявил в международный розыск главу МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Они были признаны обвиняемыми по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 356, 105, 144, 126 УК РФ, о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной; деятельности журналистов и похищении людей.