Posted 11 июля 2014,, 15:00

Published 11 июля 2014,, 15:00

Modified 31 марта, 12:39

Updated 31 марта, 12:39

Столица будет «фестивалить»

11 июля 2014, 15:00
Столичные выходные обещают москвичам массу ярких впечатлений: музыкальный фестиваль красок ColorFest на Болотной площади, большая водная битва в "Лужниках", фестиваль садов и цветов в парке Горького и долгожданные показательные заезды знаменитых болидов «Формулы-1». В эти выходные каждый найдет себе занятие по душе.

МОСКВА, 11 июля. Столичные выходные обещают москвичам массу ярких впечатлений: музыкальный фестиваль красок ColorFest на Болотной площади, большая водная битва в "Лужниках", фестиваль садов и цветов в парке Горького и долгожданные показательные заезды знаменитых болидов «Формулы-1». В эти выходные каждый найдет себе занятие по душе.

С 10 по 13 июля в столице пройдут показательные заезды знаменитых болидов под управлением легендарных пилотов "Формулы-1". По сложившейся традиции они будут проводиться в центре города — на Кремлевской набережной, Васильевском спуске. Из года в год это зрелище неизменно вызывает огромный интерес у российских фанатов автоспорта. В субботу, в полдень, в самом центре города начнется яркое автошоу с участием команд ведущих мировых гоночных серий, а также известных каскадеров. В этом году организаторы праздника автоспорта подготовили фанатам "Формулы-1" приятный сюрприз. Перед глазами зрителей пройдут страницы истории самого престижного чемпионата мира по кольцевым автогонкам. В этот день можно будет увидеть раритетные болиды, которые мчались по гоночным трассам в середине и в конце прошлого столетия. Доступ в фан-зоны будет бесплатным.

В этот же день, двумя часами позже, около фонтанов на площади «Лужников» начнется «Большая водная битва». Традиционно участники состязания в зависимости от цвета футболки делятся на две команды - "белые" и "цветные", и начинается безудержное мокрое веселье. С собой организаторы рекомендуют захватить поливочный инвентарь: ведра, бутылки, пистолеты. Категорически запрещается участие в состоянии алкогольного опьянения, обливание фотографов и прохожих.

В воскресенье в 11:00 в парке Горького начнется большой спортивно-музыкальный праздник в формате open air. Зрителей ждут выступления известных групп, спортивные турниры, квесты, занятия с профессиональными инструкторами, мастер-классы и автограф-сессии звездных спортсменов. В парке развернется 27 площадок, посвященных разным видам спорта: футболу, волейболу, фрисби, скимбордам, кикскутерам,большому и настольному теннису, йоге, а вечером на главной сцене состоится живой концерт известных групп: «Рейкьявик», «Каспий» и «Акулы на прогулке». В качестве хедлайнера фестиваля выступит группа EIMIC.

В полдень того же дня на Болотной площади стартует Музыкальный фестиваля красок ColorFest. Гости фестиваля станут участниками незабываемого действа, во время которого с неба на них посыплется разноцветная радуга. Все используемые на фестивале краски органические, изготовлены в Индии из куркумы и сандала. Эти порошковые красители абсолютно безопасны для здоровья. Некоторые врачи даже утверждают, что входящие в их состав компоненты благотворно сказываются на состоянии кожи и нервной системы. Предъявив билет, каждый участник бесплатно получает три пакета краски Холи.

Также в эти выходные у москвичей и гостей столицы есть последний шанс побывать на уникальном фестивале садов и цветов Moscow Flower Show, который проходит в парке Горького. По сути, это неделя высокой моды ландшафтного дизайна, в рамках которой профессионалы садового искусства будут соревноваться за звание лучших, демонстрируя свои тематические работы, а зрители смогут от души насладиться их творениями. Также посетителей ждут выступления иностранных и российских музыкальных коллективов, спектакли, показ аудиовизуального искусства и выставки. Здесь можно насладиться ароматами единственного в мире фонтана запахов, а также принять участие в познавательных лекциях, семинарах и дискуссиях. Территория фестиваля будет приспособлена для инвалидов, а часть средств, полученных за время фестиваля, пойдет на благотворительность.