Posted 21 июля 2014,, 08:47

Published 21 июля 2014,, 08:47

Modified 31 марта, 12:31

Updated 31 марта, 12:31

Трех женщин задержали по подозрению в разбоях с использованием психотропных препаратов

21 июля 2014, 08:47

МОСКВА, 21 июля. Сотрудниками МВД задержаны участницы организованной группы, подозреваемые в совершении серии разбойных нападений с использованием психотропных препаратов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре МВД РФ, группа состояла из трех женщин в возрасте от 20 до 32 лет, проживавших длительное время на территории Москвы и занимавшихся проституцией. Фигурантки могут быть причастны к подобным преступлениям на территории Москвы, Краснодарского края, Свердловской области и других регионов России.

В мае текущего года в Москве злоумышленницы применили психотропное вещество в отношении двух мужчин 47 и 57 лет. В результате один из потерпевших скончался. У жертв были похищены ноутбук, три мобильных телефона и 25 тысяч рублей. Также участницы группы подозреваются в том, что в июле текущего года с применением похожего препарата похитили у 30-летнего мужчины дорогостоящий велосипед, мобильный телефон и деньги.

По фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела. Во время проведения обыска в квартире по месту проживания задержанных обнаружены и изъяты психотропные препараты, аналогичные тем, что использовались при совершении преступлений, большое количество мобильных телефонов, планшетные компьютеры, похищенный велосипед и другие вещественные доказательства.

Задержанные заключены под стражу.