Posted 1 августа 2014,, 13:42

Published 1 августа 2014,, 13:42

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Менеджер столичной турфирмы задержан за мошенничество на 1 млн рублей

1 августа 2014, 13:42

МОСКВА, 1 августа. Житель Москвы, работающий менеджером в столичной турфирме, задержан по подозрению в мошенничестве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, накануне в полицию с заявлением обратилась 28-летняя жительница столицы. Девушка сообщила, что 11 апреля 2014 года она заключила договор с одной из туристических фирм, расположенных на Чистопрудном бульваре, о приобретении путевки на поездку заграницу. Потерпевшая передала сотруднику компании денежные средства в счет оплаты путевки, после чего ее попросили ожидать оформления визы, но когда оговоренный срок истек, а виза так и не была получена, заявительница обратилась в полицию.

Полицейские в офисе турфирмы задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель столицы, работающий менеджером в данной компании. Выяснилось, что в действительности подозреваемый не оформил путевку и все деньги присвоил себе.

В ходе следственных действий было установлено, что задержанный причастен как минимум к 9 аналогичным эпизодам противоправной деятельности, общий материальный ущерб от которой составил около 1 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.