Posted 4 августа 2014,, 05:50

Published 4 августа 2014,, 05:50

Modified 31 марта, 12:17

Updated 31 марта, 12:17

В Москве задержан подозреваемый в телефонном мошенничестве

4 августа 2014, 05:50

МОСКВА, 4 августа. Столичные полицейские задержали мужчину, входившего в группу, участники которой, находясь в местах лишения свободы, звонили на городские телефоны пенсионеров и сообщали, что их родственник совершил ДТП, в результате которого серьезно пострадал человек. Для того, чтобы виновник аварии избежал уголовной ответственности, предлагалось «решить» вопрос за определенную сумму, которая варьировалась от 50 до 500 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления «К» МВД России.

Установлено, что непосредственно встречался с потерпевшими и забирал у них денежные средства 34-летний уроженец Республики Туркменистан, проживающий в Москве. По месту его жительства был проведен обыск, обнаружены и изъяты предметы, подтверждающие причастность к совершению противоправных действий.

Жертвами злоумышленников, помимо москвичей, стали жители городов Московской области - Железнодорожный, Павловский Посад, Можайск, Солнечногорск, Одинцово. Общее количество пострадавших и сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый арестован.