Posted 5 августа 2014,, 11:04

Published 5 августа 2014,, 11:04

Modified 31 марта, 12:15

Updated 31 марта, 12:15

Двое уроженцев Армении задержаны за угон КамАЗа в Зеленограде

5 августа 2014, 11:04

МОСКВА, 5 августа. В Зеленограде задержаны подозреваемые в краже КамАЗа.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, ранее в полицию поступило заявление от водителя работающего в одной из коммерческих организаций о краже грузовика КамАЗ. По словам заявителя, автомобиль был припаркован рядом с охраняемой стоянкой в 6-ом микрорайоне Зеленограда. Материальный ущерб составил 2,9 млн рублей.

Полицейские установили, что автомобиль оснащен спутниковой сигнализацией. Однако при проверке местоположения сигнала оказалось, что похитители вырвали из машины сигнализационный блок и выбросили у жилого корпуса в 7-ом микрорайоне. По данному факту СУ УВД по ЗелАО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

30 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили машину в одной из промышленных зон в Московской области. В тот же день оперативникам удалось задержать двух подозреваемых. Ими оказались уроженцы Армении. Мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.